Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Туристический сезон в Краснодарском крае начнется с 1 мая

10 апреля 2021

Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. Он отметил, что открыть курортный сезон в регионе на месяц раньше, чем обычно, позволяет стабильная эпидемиологическая обстановка.

«Меры продолжают неукоснительно соблюдаться и сейчас, что позволяет нам строить планы на полномасштабный курортный сезон в этом году. В этом году он начнется уже 1 мая», — заявил Руппель.

Он подчеркнул, что эффективность принимаемых антиковидных мер в Краснодарском крае была доказана в зимний период. Тогда курорты Кубани посетили более 2 млн человек. При этом всплеска заболеваемости в регионе не произошло.

«Особенный спрос в последние годы складывается на отели категории «4 звезды» и «5 звезд». С 2019 года количество отелей «5 звезд» выросло на 30% и сегодня составляет порядка 40», — цитирует вице-губернатора Кубани ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Краснодарский край в 2021 году посетят до 16,5 млн туристов. Об этом рассказала временно исполняющая обязанности главы краевого министерства курортов и туризма Мария Золотухина. На количество гостей региона повлияет то, какие ограничения будут действовать в крае в период пандемии. Сейчас в сфере событийного туризма в регионе работают около 2 тыс. компаний.

 

Источник: Кубань 24