Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Туристический сервис Russpass за год опробовали 1,3 миллиона человек

26 июля 2021

В Петербурге реставрируют и восстанавливают более 30 объектов культурного наследия.

Работы выполняются в рамках подпрограммы «Наследие» государственной программы «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге». Специалисты стараются сохранить 49 объектов культурного наследия, 37-ми из которых требуется реставрация.

«Сохранение исторического наследия, архитектурных памятников — наша обязанность. Город выделяет на реставрацию значительные суммы. Эта работа будет продолжаться», — сказал губернатор Александр Беглов. 

В 2021 году КГИОП продолжает реставрацию Аничкова дворца, Министерства народного просвещения, Дома Пашкова, Дома Монферрана, памятника императору Николаю I, здания Александринской женской больницы и Гатчинского дворца. Также специалисты восстанавливают и храмы. В их число вошли Казанский собор, Соборная мечеть, Лютеранская церковь Святой Екатерины, Собор Петра и Павла в Петергофе и другие. 

При этом начинается реставрация и новых объектов. В 2021 году работы пройдут в здании Академии легкой промышленности им Кирова, Владимирском соборе в Кронштадте, колокольне Николо-Богоявленского Морского собора, Подворье Коневецкого монастыря и у Готического колодца дачи Орлова.  

На сохранение, популяризацию и госохрану объектов культурного наследия в бюджете города предусмотрено более 2 миллиардов рублей. Средства планируется потратить на работы с 2021 по 2023 год. 

 

Источник: RuNews24