Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Сергей Кривоносов выступил на открытии MITT

12 марта 2019
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов выступил на официальной церемонии открытия 26-й Московской международной туристической выставки MITT.

В своем приветственном слове Кривоносов подчеркнул роль государства в развитии внутреннего и въездного туризма в России и пожелал участникам плодотворной работы. «Выставка дает широкие возможности по презентации, обмену опытом, обучению, развитию международного сотрудничества. Государство уделяет этому особое внимание — в частности, логистике, ценообразованию, визовому режиму. В прошлом году мы провели лучший чемпионат мира по футболу в истории, он показал миру нашу индустрию гостеприимства, мы будем стараться держать эту планку», — сказал парламентарий, пожелав всем участникам рынка увеличения туристических потоков. 

Сергей Кривоносов пожелал участникам выставки плодотворной работы

Сергей Кривоносов пожелал участникам выставки плодотворной работы

По мнению депутата, выставка для профессионалов индустрии туризма зарекомендовала себя как одна из лучших площадок в России и в мире. «Сейчас выставка входит в пятерку крупнейших в мире, желаю ей дальнейшего процветания — в следующем году она значительно расширится. Сегодня мы видим много новых стран-участниц, среди них отмечу Бахрейн, который впервые в этом году вышел на российский рынок, а также Катар и Оман. Участники рынка могут здесь одновременно пообщаться с огромным количеством потенциальных или существующих партнеров», — сказал депутат.

Cергей Кривоносов с шейхом Халидом Бин Хамад Аль Халифой

Cергей Кривоносов с министром по туризму Бахрейна шейхом Халидом Бин Хамад Аль Халифой

В этом году на MITT представлены 55 зарубежных направлений и более 50 российских регионов — всего порядка 1800 участников. В рамках деловой программы делятся опытом не только российские спикеры, но и зарубежные — в части организации турпродукта с использованием цифровых технологий, маркетинга и продаж в туризме. Флагманская сессия посвящена развитию внутрироссийского туризма, функционированию туристско-информационных центров.

Депутат посетил выставочные стенды Тульской области, Краснодарского края, города Сочи, Королевства Бахрейн и Республики Болгария. Выставка пройдет с 12 по 14 марта в ЦВК «Экспоцентр». Самые большие экспозиции представили Италия, Греция и Израиль.

Фото: пресс-служба С. Кривоносова