Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Сергей Кривоносов подписал соглашение о продвижении потенциала курортных городов России

14 февраля 2019
Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» Сергей Кривоносов подписал соглашение о двустороннем сотрудничестве с Ассоциацией курортных и туристических городов России.

Со стороны Ассоциации курортных и туристических городов России подписал документ председатель правления организации, мэр города Сочи Анатолий Пахомов. Данная структура представляет интересы 17 муниципальных образований из Республики Крым, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского края в продвижении внутреннего туризма в России.

Подписание соглашения направлено на координацию усилий в продвижении туризма и инвестиционного потенциала курортных городов, разработке законодательных инициатив, продвижении проектов в туризме, а также на информационное сотрудничество.

По мнению главы Сочи, курортным городам необходимо формировать эффективный турпродукт с наилучшим соотношением цена — качество отдыха, грамотно позиционировать свои туристские и инвестиционные возможности.

Сергей Кривоносов считает, что объединение усилий двух структур даст существенный толчок в развитии туристических центров России. «Обе организации выступают в качестве активных участников процесса формирования стратегий и конкретных планов развития туристической отрасли. Я ознакомился с проектом «Отдых и лечение», в нем прописаны конкретные меры по увеличению доступности санаторно-курортного отдыха для россиян», — подчеркнул парламентарий.

Депутат обозначил, что сейчас начинается системная работа с главами курортных городов. «Мы видим, что туристические центры нуждаются в поддержке. Есть неплохие проекты по санаторно-курортному комплексу. Санатории для этих городов могут стать основой для роста экономики. Природные условия на таких территориях уникальны, но развитие здравниц пока сдерживается низким уровнем материально-технической базы и другими негативными факторами. Эти и другие задачи нам предстоит решить в рамках сотрудничества», — обозначил Кривоносов.

Церемония подписания соглашения между Ассоциацией курортных и туристических городов России и Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» состоялась на выставочном стенде Краснодарского края в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Сергей Кривоносов и глава города Сочи Анатолий Пахомов

Сергей Кривоносов и глава города Сочи Анатолий Пахомов

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» учреждена органами государственной власти 10 субъектов Российской Федерации, в число которых входит Краснодарский край. Деятельность структуры направлена на поддержку экономических интересов и законодательных инициатив регионов в туристской сфере, межрегионального взаимодействия, разработку и поддержку туристских проектов на федеральном уровне, а также представление совместных проектов в органах государственной власти Российской Федерации.