Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Реализация проекта «Автотурист. Дорога на юг» будет способствовать развитию инфраструктуры на территории нашей страны.

13 октября 2020
Сегодня Заместитель Председатель правления «Союза развития туризма в РФ» Сергей Кривоносов провел рабочее совещание в онлайн-формате с заместителем председателя правительства Воронежской области – руководителем представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Алексеем Аксёновым.

 

В совещании приняли участие исполнительный директор «СРТ РФ» Денис Баркаров, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников, и заместитель руководителя - начальник отдела развития туризма департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Александр Кукин.

В ходе встречи стороны обсудили подписание соглашения между Воронежской областью и «СРТ РФ», реализацию проекта «Автотурист. Дорога на юг», а также содействие в формировании дополнительной макротерритории «Донская» в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства».

Говоря о проекте «Автотурист. Дорога на юг», Сергей Кривоносов отметил, что ценность реализации данного проекта – это развитие инфраструктуры в регионах нашей страны, в том числе, на территории Воронежской области. Это новый формат, где необходима прозрачность. 

«Наша задача состоит в том, чтобы привлекать частные инвестиции, для увеличения туристического поток», - прокомментировал депутат.

 По итогам встречи стороны договорились создать рабочие группы по направлениям и подготовить расширенное совещание.