Под Новороссийском открыли улиточную ферму с экскурсиями для туристов
В станице Раевской под Новороссийском открыли новый объект гастротуризма. На улиточной ферме «Семья» площадью 70 га выращивают шесть тонн улитки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Выращиваемый вид улитки Helix Aspersa Muller ценится в мире за вкус мяса и качество муцина. Предприниматели планируют увеличить объем выращивания улитки и начать ее переработку для получения мяса и муцина для косметологии и медицины.
Сейчас туристам предлагают дегустации готового продукта, экскурсии на производство, отдых на берегу реки Маскага, беседки с мангалами и зарыбленный пруд.
«Открытию фермы предшествовала большая работа, изучение литературы, прохождение обучения у ведущих улитководов России и Европы»,— отметили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
Источник: Коммерсантъ