Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Почта России и Ростуризм вместе займутся турпотенциалом страны

3 декабря 2021

Почта России и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной работы госкомпания и ведомство намерены развивать туристический потенциал РФ, сообщает пресс-служба Ростуризма.

В частности, речь идет о создании новых проектов, которые будут направлены на популяризацию отдыха в России как среди российских, так и иностранных туристов. Для этих целей планируется разработать новые турмаршруты и до конца 2021 года запустить серию почтовых открыток, посвященных разным регионам страны. 

Как рассказала замруководителя Ростуризма Евгения Чуханова, сотрудничество с Почтой России даст хороший толчок к развитию турпотенциала РФ, так как отделения компании есть практически в каждом населенном пункте. 

«Мы намерены совместно повышать узнаваемость региональных турбрендов, возрождать туристические традиции, тем самым популяризировать отдых в России и делать его еще привлекательнее», – пояснили в ведомстве.

В свою очередь, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина напомнила, что некоторые почтовые объекты – это исторические объекты, музеи и памятники культуры. Однако о них многие туристы просто не знают. Вместе с Ростуризмом к этой особенности российской почты компания планирует вызвать интерес у путешественников. Кроме того, почтовые открытки с достопримечательности регионов – это хорошо знакомая, но подзабытая практика, которую вполне успешно можно возродить.

 

Источник: TourDom.ru