Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Пандемия заставила всех пересесть на каршеринг и путешествовать по Подмосковью

17 сентября 2021

Оператор каршеринга Делимобиль провел исследование и выяснил, как изменились поездки и предпочтения их клиентов с наступлением пандемии. По сравнению с 2020 годом количество поездок на каршеринге выросло на 60%, а если сравнивать с 2019 годом, то более чем в два раза. С каждым днем время и дальность поездок на автомобилях от Делимобиля увеличивается.

Одним из главных трендов, которые появились летом 2020 года и увеличились в 2021 году, стало развитие внутреннего автомобильного туризма и повышенный спрос на междугородние поездки. До пандемии каршеринг воспринимался в основном как альтернатива общественному транспорту. Но закрытие границ и карантинные ограничения заставили всех, у кого нет своего автомобиля, пересесть на каршеринг — короткие поездки на выходные вышли на новый уровень популярности.

Более чем в два раза по сравнению с 2020 годом выросли поездки за 150 км от Москвы. В топ популярных туристических направлений в соседних с Московской областях вошли Тверь, Владимир и Суздаль, Рязань и Плес, Ярославль, Ростов Великий и Кострома. А самыми популярными направлениями для отдыха в Подмосковье стали Серпухов, Сергиев-Посад, Истра (Новый Иерусалим), Яхрома и Коломна.

 

Источник: Quto.ru