Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

На ВДНХ во второй раз пройдет Российский туристический форум «Путешествуй!»

4 августа 2022

«Деловая программа в этом году затрагивает широкие вопросы – инвестиции, государственное регулирование, развитие регионов. Своим опытом поделятся опытные путешественники. Спикеры расскажут об особенностях путешествий по России, обсудят планы по развитию придорожной инфраструктуры, презентуют проекты кемпингов и глэмпингов. Уверен, что это даст импульс для развития всей отрасли», – рассказал директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Ключевой темой форума станет автотуризм. Эксперты обсудят развитие международного и российского караванинга и автотуризма, инвестиционную привлекательность территорий, развитие туристической и дорожной инфраструктуры для автотуризма, придорожного сервиса и другие вопросы. Также планируется презентация лучших кейсов придорожного сервиса: парковок, модельных комфортных стоянок, придорожных кафе, туалетных модулей, систем сервисов для путешественников с ребенком в машине.

Гостей форума «Путешествуй!» также ждут презентации маршрутов, дегустации и знакомство с туристическими возможностями 19 российских регионов. Туристические маршруты и инвестиционные проекты Северного Кавказа представит «КАВКАЗ.РФ». В деловую программу форума вошли панельные дискуссии «Открытый Кавказ. Для туристов, для инвесторов, для развития» и «Инвестиционная кухня. Рецепты Кавказа». Также запланированы презентации кавказских всесезонных курортов. Регионы Северо-Кавказского федерального округа выступят с культурной и гастрономической программами. Представлены будут Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская и Чеченская республики.

Представители администрации Перми и местных компаний расскажут о туроператорских новинках, маршрутах, музеях и местной кухне. Гости стенда смогут прогуляться по городу, надев виртуальные 3D-очки, и пообщаться с роботом, который расскажет о туризме в Пермском крае.

Организация «Русь Новгородская», благодаря усилиям которой поток туристов с 2018 по 2021 год вырос более чем в два раза, познакомит гостей своего стенда с глэмпингами и кемпингами, проведет дегустацию местной гастрономии и розыгрыш призов. Отдельный блок информации будет предназначен для караванеров.

На форуме также будут представлены Санкт-Петербург, Тульская, Владимирская, Псковская, Мурманская, Оренбургская, Воронежская области, Краснодарский, Алтайский и Ставропольский края, республики Калмыкия и Коми.

Кроме того, в рамках форума состоится 11 мастер-классов от ведущих поваров России, презентации и дегустации региональных продуктов, произведенных на фермерских хозяйствах со всей страны. Вайнахская кухня, арктический ланч-бокс, русские закуски, фермерский завтрак в глэмпинге, гастросувенирная продукция Алтайского края – об этом и многом другом узнают гости мастер-классов.

 

Источник: Сноб