Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

На Кубани реализовали более 500 программ по оздоровлению и лечению заболеваний

19 сентября 2021

Краснодарский край принимает гостей круглый год. В регионе действует порядка 200 здравниц, их ежегодно посещают около 1,5 млн человек.

Туристы приезжают не только на отдых, но и для оздоровления.

«В последние годы Кубань делает ставку на расширение границ сезонности. В Краснодарском крае можно отдыхать не только летом на пляжах и зимой в горах, но и посещать курорты в межсезонье. Именно этот период уже формирует около 40% турпотока. Пандемия COVID-19 сделала как никогда актуальным развитие оздоровительного туризма», — подчеркнул заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

На Кубани расположено около 20% коечного фонда всех российских санаториев. В санаториях и здравницах края реализуют более 500 программ оздоровления и лечения почти по всем известным медицине болезням. По итогам 2020 года санатории региона топ-100 рейтинга здравниц России.

Кроме того, в 53 кубанских здравницах можно пройти оздоровительные программы, предназначенные для людей, переболевших COVDI-19. Подобные услуги санаторно-курортного лечения уже получили более 6 тыс. человек.

Также уже четвертый год в крае действует программа «Южная здравница». К межсезонью 2020-2021 годов число организаций-участников выросло на 36% и составило 75. В рамках действия программы загрузка санаторно-курортных организаций увеличилось как минимум на 15%.

За последние пять лет для оздоровления отдыхающих на Кубани открыли четыре новых бювета с минеральной водой. Всего в крае есть более 55 таких объектов, 11 из них общедоступны.

 

Источник: Кубань 24