Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Автотурист- Золотое кольцо

22 октября 2020

В четверг, 22 октября, в онлайн-формате состоялось совещание на тему «Автотурист- Золотое кольцо», на котором освещался вопрос создания сети автокемпингов в туристских дестинациях. 

 

Во встречи приняли участие исполнительный директор Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» Денис Баркаров и представители регионов, входящих в Золотое кольцо России – Ярославской, Костромской, Владимирской областей.

 

Денис Баркаров отметил, что автотуризм в настоящее время является общемировым трендом и вносит большой вклад в экономику. «Автотуристы тратят деньги на бензин, на питание во время путешествия, проживание и сувениры. А также они могут добраться в отдаленные места, куда не доедет обычный турист» - подчеркнул он.

 

Исполнительный директор Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» выдвинул идею программы создания многофункциональных комплексов на автодорогах в тесном взаимодействии с туристскими дестинациями регионов в целях развития автотуризма в стране. В связи с чем субъектам РФ предложено выбрать места, куда за счет федерального бюджета по линии Национального проекта «Туризм» будут проведены коммуникации, что повысит их инвестиционную привлекательность и позволит реализовать программу. 

 

Со стороны регионов предложенная программа была поддержана, представители выразили заинтересованность в развитии автотуризма и создания объединенного маршрута. «Автотуризм способен стать новым вектором развития региона» - отметил исполняющий обязанности директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко.