Остров Сочи
Подробнее в разделе "ПРОЕКТЫ"
Автотурист - дорога на юг
Подробнее в разделе Проекты
Романцевские горы
Подробнее в разделе "Проекты"

Сергей Кривоносов: Необходимо объединить усилия с РЖД для оптимизации пассажироперевозок и привлечения турпотоков в регионы.

20 октября 2020

Во вторник, 20 октября, Председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации» Сергей Кривоносов провёл рабочую встречу с Первым заместителем начальника департамента пассажирских перевозок РЖД Еленой Раковой.

 

 

В ходе встречи был затронут вопрос ценообразования на маршруте Адлер - Красная поляна. Сергей Кривоносов отметил, что в данный момент стоимость ж/д билетов на этом участке в два раза выше, чем на автобусное сообщение, а также обратил внимание на низкую скорость подвижного состава.

 

Стороны также обсудили перспективы развития железнодорожного сообщения на направлении Москва - Тульская область и в других регионах. По мнению Сергея Кривоносова, создание комфортных и быстрых брендированных маршрутов, а также система льгот и скидок, позволят привлечь больше туристов. Парламентарий подчеркнул важность участия Российских железных дорог в развитии туризма и напомнил о необходимости включения в проект нового Туристского кодекса РФ отдельной статьи, касающейся железнодорожного туризма, куда могут быть включены подобные проекты.